Отзывы на статью "Практические рекомендации для подготовки ребёнка к школе"

03.09.2014 14:53

Оксана # 19 ноября 2013 в 10:16+2

Спасибо, очень хорошие советы!!

Елена Юрьевна Корчагина # 16 декабря 2013 в 12:12

Татьяна Николаевна,тема вашей статьи актуальна.Действительно, родители часто задают вопрос как подготовить ребенка к школе? Ваши советы кратки и полезны.

Татьяна Гришанова # 23 декабря 2013 в 15:22+1

Очень грамотные рекомендации, можно использовать на родительском собрании, ведь так много вопросов по поводу того, что должен знать будущий первоклассник! Спасибо!

Евгения Алексеевна Медведева # 24 декабря 2013 в 17:23+1

Статья мне показалась достаточно интересной и в то же время актуальной. Мне нравится что все написано четко и ясно. Я,правда,считаю что сюда еще можно, а вернее нужно, включить развитие мелкой моторики, потому, что это тоже является причинами неготовности ребенка к школе. Спасибо за материал!)

Галина Имамбаева # 8 января 2014 в 16:06+1

Спасибо за материал! Очень полезные и интересные рекомендации.Использую на родительском собрании.

марина евгеньевна луценко # 12 января 2014 в 18:18+1

С интересом прочитала вашу статью. Много полезных рекомендаций я включила в свое сообщение для выступления перед родителями будущих первоклассников. Приход детей в школу - очень трудный и переломный момент в жизни дошкольника и грамотно помочь ребенку адаптироваться, приспособиться к новому статусу школьника да еще и иметь мимимум необходимых знаний. умений и навыков задача и родителй и педагогов! Спасибо за материал!

Тамара Владимировна Насунова # 1 февраля 2014 в 04:20+1

Спасибо,Татьяна Николаевна, за практические рекомендации. Многие родители считают, что главное условие готовности к школе - объем знаний ребенка. А ведь готовность к школе определяется не только уровнем развития интеллекта. Чаще всего с трудностями в период адаптации сталкиваются те дети, которых учили читать, но не развили речь и способность различать звуки; которых учили писать, но не развивали моторику пальцев руки;у которых не развита способность слушать, понимать смысл прочитанного, нет умения пересказывать ..

Юлия Александровна Харченко # 6 февраля 2014 в 05:30+1

Очень хороший и доступный материал. С вашего позволения возьму в копилочку, поделюсь с родителями наших дошколят!Спасибо!

Елена Валерьевна Пластинина # 23 февраля 2014 в 16:55

Часто родители будущих первоклассников считают, что, выучив буквы и цифры до школы, ребёнок будет успешным во время обучения. Но о психологической зрелости и готовности ребёнка задумываются только единицы родителей. Готов ребёнок к школе, если он: а) здоров саматически, б) здоров психически, в)умеет слышать взрослых и сверстников, Г) знает и понимает значение слов "нельзя" и "должен", д) знает правила поведения в обществе сверстников и чужих взрослых, е) может выполнять многоступенчатые указания взрослого. Спасибо за материал! Можно использовать для собрания родителей будущих первоклассников.

Анастасия Владимировна Локшина # 1 апреля 2014 в 17:42

вы перечислили основные требования, предъявляемые к будующему первокласснику. однако, вы не уделили внимание развитию устной речи ребенка, а это весомый аспект.

Татьяна Семёновна Павлова # 14 мая 2014 в 13:45

Татьяна Николаевна! В вашей статье затрагиваются актуальные аспекты подготовки детей к школе. В первую очередь, это - мотивация. Если дошкольник отвечает на вопрос "Хочешь, ли ты в школу? - Нет. То этому ребенку в школу идти рано, даже если он знает все буквы и т.д. Проводя анкетирование ребят по подготовке к школе, бывает, 1-2 воспитанника не хотят идти в школу. И, ознакомив родителей с результатами тестирования, предлагаем оставить таких детей еще на год в детском саду.Родители пытаются быстрее отдать дитя в школу, не понимая с какими трудностями столкнется ребенок. А на самом деле у него трудности с фонематическим восприятием или связной речью. Тогда в школе будут проблемы! Обязательно возьму себе на заметку вашу статью. Спасибо!

Вера Кирилловна Кубышкина # 30 июля 2014 в 16:05

Родители очень активно интересуются вопросом подготовки детей к школе. Ваши практические советы нацеливают на то, как же, в каком направлении нужно двигаться. Прекрасный материал для консультации. Спасибо!